PROGRAMACION DIARIA

Hora|Partidos de hoy Jueves 11-08-2022
08:30 Europa Conference League: Kyzylzhar vs APOEL en Vivo
09:00 Tenis: ATP 100Canada en Vivo
09:00 Tenis: ATP 100 Canada en Vivo
09:00 Tenis: ATP 100 Canada en Vivo
11:00 Europa League: HJK vs Maribor en Vivo
12:00 Europa Conference League: Basilea vs Brondby en Vivo
12:00 Europa Conference League: H. Beer Sheva vs Lugano en Vivo
12:00 Europa Conference League: Twente vs Cukaricki en Vivo
12:00 Europa League: Slovacko vs Fenerbahçe en Vivo
12:00 Europa League: Zúrich vs Linfield en Vivo
12:30 Europa Conference League: Panathinaikos vs Slavia Praga en Vivo
13:00 Europa Conference League: Anderlecht vs Paide en Vivo
13:00 Europa League: Dudelange vs Malmö en Vivo
13:30 Europa League: Slovan Bratislava vs Olympiacos en Vivo
13:30 Europa League: Slovan Bratislava vs Olympiacos en Vivo
13:30 Uruguay Liga 1: Maldonado vs Cerrito en Vivo
13:30 Uruguay Liga 1: Maldonado vs Cerrito en Vivo
13:30 Uruguay Liga 1: Maldonado vs Cerrito en Vivo
14:00 Europa League: Partizan vs AEK Larnaca en Vivo
14:00 Europa Conference League: AZ Alkmaar vs Dundee Utd en Vivo
14:00 Europa Conference League: Gil Vicente vs Riga FC en Vivo
14:00 Europa Conference League: Kisvarda vs Molde en Vivo
14:00 Europa Conference League: Young Boys vs KuPS en Vivo
14:00 Inglaterra EFL Cup: West Brom vs Sheffield Utd en Vivo
14:00 Inglaterra EFL Cup: West Brom vs Sheffield Utd en Vivo
17:00 Liga 1 Argentina: Godoy Cruz vs Aldosivi en Vivo
17:00 Liga 1 Argentina: Godoy Cruz vs Aldosivi en Vivo
17:00 Liga 1 Argentina: Godoy Cruz vs Aldosivi en Vivo
17:00 Ascenso Liga MX: Tapatio vs Raya2 en Vivo
17:00 Uruguay Liga 1: Wanderers vs Fénix en Vivo
17:00 Uruguay Liga 1: Wanderers vs Fénix en Vivo
17:00 Uruguay Liga 1: Wanderers vs Fénix en Vivo
17:15 Copa Sudamericana: Internacional vs Melgar en Vivo
17:15 Copa Sudamericana: Internacional vs Melgar en Vivo
17:15 Copa Sudamericana: Internacional vs Melgar en Vivo
17:15 Copa Sudamericana: Internacional vs Melgar en Vivo
19:05 Ascenso Liga MX: Atlante vs Atl. Morelia en Vivo
19:15 Chile Liga 1: U. Católica vs O'Higgins en Vivo
19:15 Chile Liga 1: U. Católica vs O'Higgins en Vivo
19:15 Chile Liga 1: U. Católica vs O'Higgins en Vivo
19:30 Copa Libertadores: Estudiantes L.P. vs Athletico-PR en Vivo
19:30 Copa Libertadores: Estudiantes L.P. vs Athletico-PR en Vivo
19:30 Copa Libertadores: Estudiantes L.P. vs Athletico-PR en Vivo
19:30 Copa Libertadores: Estudiantes L.P. vs Athletico-PR en Vivo
19:30 Liga 1 Argentina: Atl. Tucumán vs Central Córdoba en Vivo
19:30 Liga 1 Argentina: Atl. Tucumán vs Central Córdoba en Vivo
19:30 Liga 1 Argentina: Atl. Tucumán vs Central Córdoba en Vivo
19:30 Liga 1 Argentina: Colón vs Arsenal Sarandí en Vivo
19:30 Liga 1 Argentina: Colón vs Arsenal Sarandí en Vivo
19:30 Liga 1 Argentina: Colón vs Arsenal Sarandí en Vivo
21:00 Mexico Liga MX: Querétaro vs Atlético de San Luis en Vivo
21:00 Mexico Liga MX: Querétaro vs Atlético de San Luis en Vivo
21:00 Mexico Liga MX: Querétaro vs Atlético de San Luis en Vivo
21:05 Ascenso Liga MX: Correcaminos U.A.T. vs Cancun en Vivo


Importante: Para poder ver los eventos en Elitegol.

  • La programacion puede ser modificada sin previo aviso.
  • Las transmisiones de los eventos se colocan 15 a 5 minutos antes que el evento comienze.
  • Da clic encima del evento en el listado ubicado abajo de estas recomendaciones para ver el evento.
  • Este sitio web te muestra TU HORARIO, ya que automaticamente se cambia a tu zona horaria.
  • Si algun evento se detiene o se paraliza presiona (F5) o Actualizar en tu explorador web.
  • Este sitio web esta optimatizado con los exploradores Google Chrome y Mozilla Firefox. No recomendamos el uso de Internet Explorer.